Что нужно учесть при покупке стеллажа и полок для профессиональной кухни?

Давайте поговорим, организации пространства на профессиональной кухне.

Основным критерием здесь всегда будет функциональность: все должно быть доступно на расстоянии вытянутой руки, стены должны быть оснащены подвесными полками, куда встанут специи, подставки с инвентарем и т.д.

Для ёмкостей и мешков с сыпучими продуктами необходимы стеллажи. Трудно переоценить удобство и практичность этих вещей, устойчивые надежные, из пищевой нержавейки они могут размещать на себе все необходимое, им не требуется место для открывания дверок, они не страдают от пара и температур, для них не нужны особые моющие средства.

При заказе стеллажей и полок, лучше обратиться напрямую к производителю, так как через некоторое время Вам может понадобиться ремонт, или сборка/разборка при переезде, и сразу решится проблема размеров и наличия. Чаще всего эти изделия нужно вписать с уже купленным оборудованием, а здесь удобнее не быть ограниченным стандартными размерами. «Сандра Металлург» работает только по индивидуальному заказу, мы делали кухни для многих крупных ресторанов Москвы, и наш опыт в данной отрасли более 15 лет!


Поделиться: